Халатное отношение врачей к пациенту, приведшее к смерти - как подать в суд и необходимые шаги для этого

• г. Екатеринбург

Хочу подать в суд на врачей, которые халатно относились к пациенту, в следствие чего он умер. Что для этого необходимо? Куда прежде всего обратиться, какие документы нужно собрать? Как много времени займет данный процесс и сколько средств потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Лучше начать с заявления в Следственный комитет РФ, чтобы они провели проверку по данному факту.

Они проведут проверку, если для уголовного дела не найдется оснований, то вам откажут.

Но вы имеете право знакомиться с материалами проверки.

Вот там вы и найдете много полезных документов.