Хотим купить дом в селе у родственников. Можно потратить на это средства материнского капитала и какие документы надо собрать?

• г. Алагир

Хотим купить дом в селе у родственников. Можно потратить на это средства материнского капитала и какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Главное, чтобы этими родственниками не оказались члены Вашей семьи, среди которых Вы потом обязаны распределить доли в праве собственности на приобретаемое имущество (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.