Арест счета по алиментам на зарплатной карте отменен после жалобы

• г. Красноярск

Пристава арестовали счёт на зарплатной карте, за якобы задолженность по алиментам. При чём насчитали около 20000 за 2 месяца. Я нахожусь на больничном. Алименты с больничного удерживают.

После жалобы старшему приставу, получил отписку, что якобы всё в порядке.

Ответы на вопрос (2):

Попросите у судебного пристава постановление о расчете задолженности по алиментам. В нем четко должны быть расписаны все периоды, за которые начисляется задолженность и размер дохода, от которого она исчисляется. Вы предоставляли судебному приставу информацию о месте работы и размере заработной платы? Или же исполнительный документ из суда напрямую был направлен судебным приставам?

Предоставьте приставам справку из банка, что данный счет является специализированным. Удерживать алименты в том числе и с больничного можно.