И могу ли я это потребовать в тот день когда товар будет доставлен в магазин.

• г. Москва

Оплатила товар полностью. Срок в договоре указан 15 января. Вот уже 3 раза переносят срок доставки товара. Неустойку обещали выплатить. А если я решу расторгнуть договор, имею я право в этом случае на неустойку или только на стоимость товара. И могу ли я это потребовать в тот день когда товар будет доставлен в магазин.

Ответы на вопрос (1):

Не устойка идет за уже просроченный срок поставки, следовтельно Вы можете требовать неустойку независимо от того рассторгнте Договор или нет. Неустойка будет начисляться до того момента пока Вам не выдадут товар надлежащего качества. Исключение в том случае если Вы заключили доп согл. о новом сроке поставки.