Ограничения продажи квартиры в дарственной - возможность оспорить

• г. Москва

Свекровь написала дарственную на квартиру мужу. Но говорит что продать мы её не можем. Что она это прописала в договоре. Мы можем это как то оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Данное условие не соответствует закону. Имущество передается в дар безвозмездно.

Если такое условие есть в договоре то при жизни свекрови продать не сможете А о спорить нет оснований

Добрый день! Должны быть достаточные основания на это.

Есть основания, при которых не допускается дарения квартиры, а есть случаи, при которых можно оспорить дарение квартиры.

Нужно знать детали Вашего дела.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор дарения о котором Вы ведёте речь.