Могу ли я в судебном порядке продлить срок вступления в наследство?

• г. Москва

В 2000 г. умер дядя (брат мамы), в 2006 г. умерла мама и только сейчас я узнала, что она не вступила в наследство. Могу ли я в судебном порядке продлить срок вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Более точный ответ можно дать зная все нюансы дела. С уважением,