Какой штраф предусмотрен за вождение автомобиля без прав, так как их у меня нету. Но машина оформлена на меня.

• г. Казань

Какой штраф предусмотрен за вождение автомобиля без прав, так как их у меня нету. Но машина оформлена на меня.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Статью 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.