Необходимость прохождения психиатрического и наркологического осмотров студентами при трудоустройстве на временную работу - обязательность и оплатa

• г. Казань

При устройстве на временную работу студенту обязательно проходить психиатра и нарколога (мед. учреждение ссылается на приказ 302 от 2013 года)? Прохождение медосмотра обязательно должно быть платным?

Ответы на вопрос (2):

Медосмотры платные, РД обязан возместить расходы на основании вашего заявления.

Здравствуйте! Да,обязательно.Медосмотр при устройстве на работу ,как правило,платная услуга.Согласно ст.212 ТК РФ медосмотр оплачивает работодатель.