Возможность выбора национальности в свидетельстве рождения ребенка - почему ограничен выбор?

• г. Люберцы

Хотелось бы узнать. Когда получали свидетельство рождения ребенка. Нам сказали что национальность можно выбрать или русскую или просто в этой графе будет прочерк (-). Я Азербайджанец, а жена у меня Русская. Почему не возможно дать ребенку национальность свою? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потому, что скорее всего, у Вас брак гражданский! Судя по Вашему вопросу! Мы, что сами должны догадываться?, а потом , уважаемый, пойдешь и будешь в своей диаспоре костерить глупых русских адвокатов, что неправильно сказали. БРАК ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИЛИ НЕТ??????