Как оформить итальянское гражданство для ребенка с проблемным свидетельством о рождении?

• г. Санкт-Петербург

У нас родилась дочь. Я-русская. Муж-итальянец. В свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графа о национальности отца. Можно ли с таким свидетельством оформить ребенку итальянское гражданство? Или необходимо поменять свидетельство о рождении и проставить национальность отца (что он-итальянец)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна национальность отца.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением моей национальности? Подробнее:

Мне необходимо внести изменения в записи актов гражданского состояния и внести в свидетельство о рождении моего совершеннолетнего сына мою национальность.

В Свидетельстве о рождении сына указана только национальность и гражданство отца ребенка, но в пункте о матери указано только моё гражданство, в графе же моей национальности поставлен прочерк. Мне необходимо получить другое (повторное) свидетельство о рождении с указанием национальности матери. Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением изменения моей национальности без решения суда, поскольку свидетельство о рождении моего сына содержит неполную информацию (графа национальность матери - прочерк) о родителях? Может ли мой сын самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении с указанными изменениями о национальности родителей, поскольку является совершеннолетним (22 года)? На основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния» Статья 70.

Спасибо. Александра.

У меня родился ребенок. В моем свидетельстве рождения у родителей разные национальности. Могу я в графе свидетельства рождения моего ребенка указать национальность матери. Я получил свидетельство в котором не указаны национальность. Могу я его сменить и указать национальность ребенку своей матери.

Когда получали свидетельство при себе не было сидетельства отца. У ребёнка теперь нет национальности. Что надо сделать, чтобы национальность в свидетельстве ребёнка прописали?

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Можно ли вписать в свидетельства о рождении моих совершеннолетних детей, (там где прочерк в графе национальность), национальность латыши. У меня, их отца, в свидетельстве о рождении отец-латыш. Мать-русская. Или,может быть, перезаключить брак, чтобы и мне, их отцу внесли нацииональность-латыш в новое свидетельсьво о браке?

Нам необходимо внести национальность мужа в свидетельство о рождении ребёнка. На данный момент в свидетельстве о рождении ребёнка и в свидетельстве о заключении брака в графе национальность стоят прочерки. В свидетельстве о рождении мужа указано, что оба родителя русские. Хотя у отца мужа в свидетельстве о рождении указано, что отец (дедушка мужа) немец, и у нас есть все документы, подтверждающие его немецкое происхождение. Мы со всеми документами обратились в ЗАГС, где выдавали свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графу национальность отца внесли "немец". Нам письменно отказали, послали в суд. Мы обратились в суд со всеми документами. Судья отказался проводить судебное заседания, аргументируя это тем, что у моего мужа в свидетельстве о рождении указано, что оба родителя русские. Знаю, что многие люди в таких же точно ситуациях вносят изменения о национальности в свидетельства о рождении своих детей через суд, и в ЗАГСе нам это подтвердили. Но наш судья даже заседание отказалась назначить. Подскажите, пожалуйста, как нам дальше действовать.

У ребенка в свидетельстве о рождении указаны национальность отца и матери. Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении (заменить) без указания национальности родителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Необходимо исправить ошибку в национальности отца в Свидетельсве о рождении сына. (В свидетельстве неправильно указана национальность отца). Свидетельство о рождении выдано в 1991 году в Душанбе. Как можно быстро это сделать. Кроме этого исправленное свидетельство необходимо заверить апостилем.

С уважением, Игорь.

Хотелось бы узнать. Когда получали свидетельство рождения ребенка. Нам сказали что национальность можно выбрать или русскую или просто в этой графе будет прочерк (-). Я Азербайджанец, а жена у меня Русская. Почему не возможно дать ребенку национальность свою? Заранее спасибо!

Я 1991 г. р. моя мама немка, в моём свидетельстве о рождении указана национальность мамы - немка. В нашем с мужем свидетельстве о браке, у меня указана национальность русская, в свидетельстве о рождении нашего ребёнка у одного в графе национальность мамы-прочерк, у второго русская. ЗАГС разрешил изменения внести только где прочерк стоит, остальные документы только через суд. Достаточно ли будет моего свидетельства о рождении, свидетельства о рождении одного моего ребёнка (где можно будет без суда изменения внести) и документов моих немецких родственников, что бы переехать по программе поздний переселенец?

Или же необходимо менять все документы где указана национальность русская?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение