Как оформить итальянское гражданство для ребенка с проблемным свидетельством о рождении?

• г. Санкт-Петербург

У нас родилась дочь. Я-русская. Муж-итальянец. В свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графа о национальности отца. Можно ли с таким свидетельством оформить ребенку итальянское гражданство? Или необходимо поменять свидетельство о рождении и проставить национальность отца (что он-итальянец)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна национальность отца.