В 2010 году было примирение сторон за кражу. Сказали будут проверять через службу безопасности. Возьмут меня на работу?

• г. Новокузнецк

В 2010 году было примирение сторон за кражу. Сказали будут проверять через службу безопасности. Возьмут меня на работу?

Ответы на вопрос (1):

Это все на усмотрение работодателя.

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.