Наследование дома в деревне - мой отчим умер и оставил завещание, я являюсь наследницей, но у него есть сын – имеет ли он право на дом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: мой отчим умер и оставил завещание на дом в деревне, по завещанию наследницей являюсь я,но у него есть сын имеет ли он право на этот дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Исключение: если только он был иждивенцем и инвалидом. Тогда он имеет право на обязательную долю.

Здравствуйте! Если сын совершеннолетний и трудоспособный, то нет. В ином случае он имеет право на обязательную долю в наследстве.