Кто выиграет судебное разбирательство по оплате потери товарного вида автомобиля в ДТП, произошедшем в декабре 2014 года?

• г. Можга

У меня такая проблема в декабре 2014 года стал виновником дтп. Сейчас меня и страховую компанию вызывают в суд, по оплате суммы за потерю товарного вида автомобиля. Может подскажите кто выйграет судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (2):

Выиграет тот кто прав)). Вас, скорее всего, привлекают к участию в деле в качестве 3-го лица, как собственника автомобиля и виновника ДТП, застраховавшего свою ответственность. УТС (утерю товарной стоимости) потерпевшему обязана возмещать СК.

Наш суд самый гуманный суд в мире)). Но вот тут такая сложность при моем участи в дтп (т.е я виновен в нарушении пдд) пострадало 2 автомобиля моя страховая компания произвела выплату в 160 тыс.-максимальную выплату на 2 автовладельцев. Сейчас изучаю ФЗ №40 с поправками с 1 октября 2014 года максимальная сумма выплаты 400 тыс. Я так понимаю 400 тыс. при том условии, если я заключил договор ОСАГО с 1 октября 2014 года, ну или позже- так ли это??? Мой договор по ОСАГО был заключен в феврале 2014 года какую максимальную сумму могут выплатить в моем случае и чем это мотивируется??? благодарю за внимание...