Вопрос о возможности освобождения от уплаты ранее накопившихся пени за неоплаченные коммунальные услуги

• г. Челябинск

В течение нескольких лет не платила коммунальные услуги. Сейчас оплатила весь имевшийся долг. Могу ли я не платить на считанные ранее пени?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальный услуг собственник жилья (либо наниматель жилья) обязан уплатить пеню