Необходимо заверить алиментное соглашение, я могу обратиться к любому нотариусу в своем городе или есть какие-то нюансы?

• г. Ярославль

Необходимо заверить алиментное соглашение, я могу обратиться к любому нотариусу в своем городе или есть какие-то ньюансы?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к любому нотариусу. Но нотариус потребует сведения о доходе плательщика алиментов, поскольку размер алиментов по соглашению не может быть ниже алиментов по закону, то есть не может быть ниже 25% его заработной платы на одного ребенка.