Как определить размер авансовой заработной платы в коллективном договоре для сотрудников с разной нагрузкой и должностными окладами в музыкальной школе?

• г. Узловая

Какой размер от заработной платы за первую половину месяца (аванс) нужно прописать в кол. договоре если у каждого сотрудника музыкальной школы разная нагрузка как от 0,5 до 1,5 ставки и разные должностные оклады? Нас вышестоящее руководство заставляет прописывать 50% от ставки если подавать табель учета часов один раз в месяц, если подавать табель два раза в месяц тогда 50% от всей заработной платы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Четкого определения размера аванса закон не дает. Трудовой кодекс говорит, что заработная плата должна выплачиваться два раза в месяц. Следовательно размер аванса должен быть приблизительно равен зарплате за полмесяца.