Моя жена умерла полгода назад. Её дети подали на раздел имущества, у меня есть сбережения в банке! Их тоже будут делить?

• г. Полевской

Моя жена умерла полгода назад. Её дети подали на раздел имущества, у меня есть сбережения в банке! Их тоже будут делить?

Ответы на вопрос (3):

если вы в браке на счет что-то клали - то да, это совместнонажитое- 1\2 входит в наследственную массу

Здравствуйте!

да, если деньги на сберкнижку были положены в период брака - они тоже совместная собственность супругов и следовательно - половина от всей суммы - доля умершего супруга - является наследством

Это лучший ответ

Здравствуйте. Дети не могут подать на раздел,они подали на вступление в наследство. Вы тоже имеете право вступить в наследство после смерти супруги. К Вашим сбережениям (после смерти жены)они не имеют никакого отношения.