Раздел имущества - будут ли дети участвовать в делении активов после смерти супруги?

• г. Полевской

Их тоже будут делить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя жена умерла полгода назад. Сразу после ее смерти я снял все свои накопления в банке, позже положил обратно Её дети подали на раздел имущества. Их тоже будут делить?

Ответы на вопрос (2):

Да, они вправе заявить права в качестве наследников на половину этих средств.

если накопления были на ваше имя, то вряд ли они о них знали, но данное имущество возможно определить как совместно нажитое и просить выделить супружескую долю в судебном порядке