Возможна ли покупка железного гаража без договора с первым собственником - юридический аспект

• г. Астрахань

Предлагают купить железный гараж около двора. У продавца имеется документы на гараж и место установки. Но нет договора или расписки о покупке гаража у первого собственника. Просто они ему отдали деньги он им передал имеющиеся документы на гараж, план карту установки выданную администрацией на установку в 1992 году. Вопрос. С юридической точки зрения возможно ли покупка гаража и какой документ необходимо заключить с данным лицом (если документы на гараж и участок на первого владельца)?

Ответы на вопрос (1):

Пусть продавец сначала оформит право собственности на гараж, оформит право пользования (или аренды, а может быть и собственности) на земельный участок под гаражом, а потом предлагает приобрести.

Пока что купить у него нечего.