Вступил в силу закон об уголовной ответственности за повторное задержание в нетрезвом виде за рулем – что считается вторым преступлением?

• г. Тюмень

Знаю что вступил в силу закон за повторное задержание в нетрезвом виде за рулем уголовная ответственность.

Вопрос в том что первый раз был 7 лет назад, второй раз вот сегодня, считается ли это уже вторым разом или второй раз будет считаться уже когда после 15 го года человек нарушает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в данном случае не считается