Уголовная ответственность за повторное вождение в нетрезвом виде - штраф или наказание?

• г. Нефтекамск

Второй раз поймали в нетрезвом виде за рулём, однако первый случай ещё на рассмотрении и суда не было. Это уголовная ответственность или штраф? В каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Если не было рассмотрения, то уголовной ответственности не будет.

Учитывая, что втрое административное правонарушение вы совершили ранее не привлеченным, то это должно быть административное правонарушение. Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.