Вопросы о временной регистрации ребенка из другого города в детской поликлинике и возможности оформления временной регистрации только для ребенка в съемную квартиру

• г. Раменское

Если ребенку 2 мес прописан в другом городе, в детскую поликлинику нужна временная регистрация? И можно ли только ребенку сделать временную регистрацию в съемную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если собственник разрешит и по этому адресу прописана мать ребенка-да. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей.

Регистрация (временная в том числе) не обязательна!

Если ребенок имеет страховой полис РФ - ОМС, то без всякой регистрации вас обязаны поставить на учет в детскую поликлинику по месту жительства ребенка и обслуживать. Пишите заявление гл.Врачу. Если откажет, жалобу в Департамент