Вопрос о предоставлении сканкопии больничного листа работодателю в случае беременности и выхода в декрет

• г. Краснодар

Я вышла в декрет. Получила больничный лист. Имею ли я право предоставить работодателю сканкопию больничного листа, т.к. ехать 100 км на 35 неделе беременности очень опасно.

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель на это согласится. А вообще не заверенная копия документа не является самим документом.

Даже если в дальнейшем передам оригинал через менеджера?

Предоставить работодателю необходимо именно оригинал, копия или скан не подойдет.