Вопрос безопасности при покупке гаражного бокса - достаточны ли имеющиеся документы и какие проблемы могут возникнуть при отсутствии документов на землю?

• г. Киров

У продавца есть документы на право собственности на бокс, кадастровый паспорт на бокс, но нет никаких документов на землю. Есть только разрешение от председателя ГСК на строительство бокса на конкретно оговоренном участке. Со слов продавца земля находится в собственности ГСК. Продавец утверждает, что т.к. гараж имеет кадастровый номер и не является жилым помещением, то земля под гаражом находится в его собственности и отдельных документов не требуется.

Вопрос - достаточно ли этих документов для безопасной покупки. И нет ли тут каких-то проблем. Конкретно меня напрягает отсутствие документов на землю.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о праве собственности на гаражный бокс будет достаточно, так как это не отдельностоящее здание, а часть здания гаража, земля может и не выделяться отдельно.