Проблемы при покупке гаражного бокса - права собственности, ликвидация ГСК, отсутствие инфраструктуры и большая стоимость

• г. Иваново

Какие проблемы могут возникнуть при покупке гаражного бокса?

Бокс оформлен в собственность, земля под ним тоже.

У продавца в наличии свидетельство права на гараж и долю в земельном участке 117/1000

ГСК ликвидирован в 2013 году как не предоставляющий отчетность.

Света нет дороги не чистят. Стоимость покупки гораздо выше кадастровой стоимости всего земельного участка ГСК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

ответить можно только изучив документы у продавца - иное от лукавого

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Если право собственности зарегистрировано в установленном порядке, отсутствует задолженность по уплате налога на имущество, то проблем возникнуть не должно. Завышенная стоимость гаража-не правовой вопрос. Возможно гараж имеет коммерческую перспективу, например, может быть переоборудован в магазин или офис (если позволяет ПЗЗ и есть согласие сособственников)