Меня зовут, Яна. Как мне лучше отправить исполнительный лист по алиментам в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут, Яна. Как мне лучше отправить исполнительный лист по алиментам в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Яна, исполнительный лист отправлять необходимо в соответствующую службу судебных приставов только заказным письмом, поскольку при его утере придется получать дубликат. Если Вы знаете районный отдел, то корреспонденцию направляйте на его адрес, не забудьте заявление о принятии к производству данный лист с указанием реквизитов счета для перечисления денежных средств (если денежное взыскание). Если Вы не знаете точно территориальное деление и, соответственно, район, то можете отправить заявление с приложенным исполнительным документом в управление судебных приставов соответствующего субъекта РФ. Там обязаны направить в отдел по территориальность или подведомственности для исполнения.