Повторное заявление в суд и возмещение денежных средств - кто должен заплатить - жена или покойный муж?

• г. Барнаул

В 2013 году муж ехал на машине за рулём и попал в аварию, на машине которая оформлена на мне (жене) автомобиль куплен в браке. Муж лишен прав. Врезался в газель, есть потерпевшая. После аварии я ну взяла на себя. Что как будто я была за рулекм. Тк у меня есть права. Прошел суд, меня призщналои не виновной, т.к. вину не стала после всего брать на себя. Потерпевшая не согласна что суд признал меня не виновной и закрыл дело. И она подала по моему делу аппеляционную жалобу, дело отправили на дораследование, после призщналои мужа виновным. Муж перед вынесением решения за день умер, решение вынесли, его паризнали виновным. Проошел год, потерпевшая подала в суд нас возмежение денежных средств. Она истец, а отвктчиком указывает страховые компании и меня. Вопрос. Может ли она второй раз на меня подавать заявление в суд? И предьявлять компенсацию денег она должна мне или мужу?

Ответы на вопрос (1):

Должна предъявлять мужу к виновнику ДТП. Суд должен был прекратить производство по делу в связи со смертью ответчика.