Какая ответственность возникает, если не получен налог на квартиру, полученную в дар от родственника?

• г. Москва

Около 2-х лет назад получила в дар от близкого родственника квартиру. Данное имущество находится в другом городе, нежели где я живу и прописана.

Мне ни разу не приходил налог на данное имущество. Год назад я ездила в налоговую по месту нахождения данной квартиры, инспектор посмотрел по базе и сказал, что нет никаких данных. По личному кабинету налогоплательщику данное имущество не отображается!

Пожалуйста подскажите, какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Между близкими родственниками на дар налог не предусмотрен

Спасибо за ответ! Но я имею ввиду не налог с дарения, а последующую обязанность собственника имущества оплачивать ежегодный налог на имущество.

Пока Вас нет в базе - платить не надо. Вам все равно из единого базового центра со временем придет уведомление на уплату данного налога-тогда и заплатите.