Запрет на регистрацию доли в квартире из-за долга бывшей жене - возможность продажи моей доли?

• г. Жигулевск

У меня долг бывшей жене 60 000. Не работаю, из имущества кватира 1/2 доля стоимостью 1000 000, причем вторая 1/2 доля ее.Сейчас приставы наложили запрет на совершение регестрационных действий с этой долей. Далее приставы присылают в ТСЖ запрос есть ли у меня долги по квартплате. Зачем им это? То есть если у меня долги, то они могут продать мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Не могут, если данное имущество является единственным жильем и не является предметом ипотеки (залог недвижимого имущества).