Как зафиксировать причиненный ущерб после умышленного разбития фары и заднего ветрового стекла машины соседом?

• г. Одинцово

Сегодня сосед умышленно разбил фару и заднее ветровое стекло у машины. Вызвали полицию - они к машине не подходили - муж ездил писал заявление в отделение. Как зафиксировать причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно сделать экспертизу! Она установит сумму ущерба!

Спросить
Пожаловаться

На видеодзапись можете зафиксировать.

Спросить
Пожаловаться

Как это к машине не подходили? А осмотр места происшествия?! Напишите жалобу начальнику отдела полиции... В обязательном порядке должны выслать были группу на осмотр и составления протокола осмотра МП...

Спросить
Пожаловаться

Составьте импровизированный акт осмотра, приложите к нему фотографии и привлеките свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек умышленно разбил стеклы моей машины. Я вызвала полицию и написала на него заявление. Как поставили стеклы. Поехала помыла и полесосела машину и выяснилась, что он еще и очень много царапал двери. Он в полиции признался, и ущерб заплатил, но царапины отказывается возьмести. Как с ним быть?

На машину упал лёд разбил заднее стекло фару сломан дворник и оставлена вмятина на задней стойке. Все было сфотографировано на месте и подано заявление в полицию. Машина была увезена на ремонт и починена. Могу ли я вызывать оценщика чтоб оценить повреждения по фото и получится ли выиграть суд о взыскании с жэка суммы ущерба.

Я умышленно разбил фару машине чья машина он это видел но он потом огда я ушел сам павредил еше машину и сказал что я еше и замял ее соврав палиции.

Мужа задержали по подозрению в совершении преступления, когда он подходил к своему автомобилю. Его увезли в отделение полиции на служебной машине, а его машину сотрудник полиции поставил рядом с отделом на стоянке для гостей. Спустя 10 дней меня вызвали, допросили в качестве свидетеля по уголовному делу, отдали его документы, ключи от машины и попросили забрать машину, т. к. она никому не нужна. Я обнаружила, что у машины сняты задние колеса, разбито стекло. Что мне теперь делать? Как защитить свои права?

Бывший муж специально разбил лобовое стекло моей машины, (машина была куплена в браке), я вызвала полицию, написала заявление, будет ли он выплачивать ремонт?

Нас на буксир взял сосед. При резком рывке трос сорвался и разбил ему заднее стекло на машине. До этого нас таскала другая машина и все было хорошо. Он плавно двигался но завести машину не удалось. Теперь с нас сосед требует деньги за возмещение ущерба.

Я припаркова машину напротив подъезда, пока поднялась в квартиру за мамой муж сестры разбил на моей машине лобовое стекло, покарябал стекло на переднем пассажирсом месте и покарябал заднее стекло на багажнике. Есть свидетели, которые за минуту видели его рядом с машиной и видео с подъезда. Он не признает своего причастия к этому. Полицию вызвала, заявление написала, что делать дальше и как с него взыскать за ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дома муж с братом подрались и брат мужа разбил на машине стекла и капот погнул я вызвала полицию и написала заевление что он зделал машину сейчас мы помирились и он согласен возмещать ущерб время прошло три дня как мне забрать заевление.

Дети разбили машину. Разбито водительское стекло, трещины на лобовом стекле и фары. Это заснял на видео сосед. Я обратилась в полицию и написала заявление. Через две недели мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Якобы никого не нашли. Про видео в постановлении не слово. Куда мне дальше обращаться? Могу ли я добиться возмещения ущерба? Страховки нет. На машине некоторое время никто не ездит.

Такая ситуация. Мы с соседями не очень ладим. Сегодня ночью нам разбили заднее стекло машины. Машина во дворе стояла. Женщина одна сказала, что был сильный удар сверху, но рядом никого не было. Если и разбили, то кто то сверху бросил. На заднем сиденье нашли кирпич. Сейчас чтоб не оставлять машину, мало ли что, муж поехал стекло вставлять. Мы знаем кто мог бы так сделать, но как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение