Мои долговые проблемы после развода - муж унёс мою машину и я осталась должна

• г. Тетюши

В браке я оформила кредит и приобрела авто, оформила его на мужа, доверяя ему, а он после того как я его выгнала из дома, сел в него и уехал, пообещал вернуть, но потом сказал, что заработал, я осталась ни с чем, и до сих пор плачу кредит.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и совместно нажитых долговых обязательств. Автомобиль: кому-то автомобиль, кому-то компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Кредит пополам.

Доброй ночи, Наталья ! Вы можете рассчитывать на возврат авто в судебном порядке ... Разделить имущество и кредитную задолженность как я понял не вариант. Ваш вопрос слишком объемный ... требует детальной проработки.

Еще до брака,при совместном проживании,я дала в пользование свой сотовый телефон будущему мужу,затем он его оставил себе и на мои требования вернуть,отвечал отказом.Смогу ли я его вернуть?

По закону имеете.

Если докажете, что он был и есть в настоящее время.