Маму 72-летней пенсионерки сбил мотоциклист на пешеходном переходе. Предлагаемая компенсация не покрывает расходы на лечение. Жертва не сообщила о ДТП своим родственникам, ГАИ или м

• г. Красногорск

На мою маму 72 лет на пешеходном переходе наехал мотоциклист. Был удар, мама упала, ее подняли выскочившие из машин люди. Водитель мотоцикла очень просил не вызывать гаи, предлагая компенсацию в размере 10 000 р. Мама вызвала сотрудников с работы для помощи. Ее отвезли в травмпункт. Оказался перелом ступни, множественные ушибы правой части тела. Приехав домой, через некоторое время приехал домой водитель и привез еще 40 000 р. Мама не сказала о дтп родственникам, думая что отделалась легкими ушибами. Вечером приехав домой, и увидев маму в гипсе и лежащую в кровати, мы были в шоке о том, что она не сообщила нам и гаи о дтп. Я позвонила этому водителю мотоцикла и сказала что 50 000 р не покрывают расходов на лечение и моральный ущерб. И мы договорились еще о 100 000 р. Которые он обещал привезти через 2 дня. Деньги он не привез, телефон отключил. Мы хотим написать заявление в гаи о дтп. Вопрос - прошло 4 дня, упущено ли время о начале ведения этого дела? И что нам делать в этой ситуации? И состояние здоровья мамы ухудшилось, так как появились боли в пояснице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите. То, что прошло 4 дня, не имеет значения. Сведения о водители сообщите. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

На мою маму наехала машина. Водитель тут же отвез её в травмпункт, откуда её отправили в больницу с переломом ноги. Я разговаривала по телефону с водителем в момент когда они были в травмпункте (меня не было в городе) и водитель объяснил мне, что он наехал на маму. Сегодня я была в ГАИ и узнала что водитель написал заявление о том, что мама испугалась машины и упала. Такое впечатление, что сотрудники ГАИ с водителем заодно. Что я могу сделать?

Маму сбила машина на пешеходном переходе. На какой сигнал светофора - она не знает (амнезия на момент травмы). Травмы - внутричерепная гематома, множественные ушибы, перелом ключицы. Период лечения более чем полгода. Водитель вызвала скорую и сама заявила в полицию о ДТП. В деле записано, что мама шла на красный свет, потому что так заявила водитель и неизвестные нам свидетели. Мы (я и мама) сомневаемся в правильности этих сведений, потому что у мамы нет привычки переходить на красный, она всегда соблюдает ПДД.. Следователь отказал нам в возбуждении уголовного дела. Судебно-медицинскую экспертизу обещали провести, но не провели.

Вопрос: как получить компенсацию с водителя за вред здоровью и за моральный ущерб?

(примечание - мама - пенсионер инвалид, я инвалид, безработн., студент; в связи с травмой матери мне пришлось бросить обучение для ухода за ней и затратить значительную для нас сумму денег в связи с этим).

Мою дочь 16 летнюю сбила машиной на пешеходном переходе, водитель женщина не вызвала гаи и скорую, посадила ребёнка в машину предложила отвезти в больницу, ребёнок отказался. Ребенок попросил чтоб отвезли домой, проживает ребёнок в общежитие по месту учёбы,водитель женщина отвезла ребёнка в общежитие взяла номер телефона у ребёнка оставила свой, позвонила через 40 мин. чтоб узнать все ли с ребёнком хорошо, ребёнок ответил что немного голова кружится. Мне маме сообщила мастер с техникума что мою дочь сбила машиной, я приехала в общежитие, позвонила водителю спросила почему не отвезли ребёнка в больницу она мне сказала что ребёнок отказался. Я вызвала такси и с ребёнком поехали в приёмный покой осмотрел врач у ребёнка на голове шишка болит и кружится голова, часто плачет и страх и тревога внутри, ушиб ноги и ссадины и ушибы кистей. Ребенка госпитализировали с сотрясением, с больницы сообщили в гаи приехала водитель которая сбила ребёнка, приехали сотрудники гаи меня и моего ребёнка допросили. Что мне делать дальше, что посоветуете.

Мою маму сбила машина на пешеходном переходе. Водитель скрылся с места. Камер и свидетелей нет. Скорость авто была не сильно высокой, удар был капотом. В состоянии шока мама пришла домой, проживаем рядом с местом происшествия. Я тут же сообщила в дежурную часть ГАИ. Инспекторы выезжали домой. Водили маму на то место, составляли схему, привлекали понятых. Машина виновного попалась на городскую камеру за перекрестком от произошедшего. По телефону нам сообщили, что водитель найден и ему выписан штраф за то, что не пропустил пешехода. И все. Вина не доказана. Он ничего не видел и не почувствовал удара.

Подскажите, как быть? Самостоятельно мама обращалась в травмпункт, диагностирован ушиб грудной клетки, удар пришелся в область сердца. Мы ГАИ об этом не оповещали. Имеет ли это значение? Хочется чтоб его наказали не просто за то, что он не пропустил пешехода, а за то что сбил человека и скрылся с места.

Мне нужна бесплатная юридическая консультация.. Подскажите, пожалуйста, что моей маме делать в данной ситуации? 22 октября моя мама с ее подругой на пешеходном переходе были сбиты авто. Признан виновным водитель. Мамина подруга получила тяжелые ранения, перелом шейки бедра, перелом голени, моя мама - множественные ушибы, сотрясение головного мозга, трещина голени. До сих пор находится на лечении… Какие должны быть действия моей мамы. Мне подсказали, что нужно обратиться в страховую кампанию, в которой по ОСАГО застрахован водитель, для того чтобы они выплатили компенсацию. Следует ли обратиться в страховую кампанию владельца транспортного средства-виновника произошедшего ДТП и как это делать? СПАСИБО …

Моя дочь попала в ДТП. Она была пассажиркой мотоцикла. Мотоцикл врезался в машину. Водитель машины, при осуществлении поворота налево допустила столкновение со следовавшим во встречном направлении мотоциклом. В результате водитель мотоцикла скончался на месте, а моя дочь получила тяжкие повреждения (есть постановление о признании потерпевшим). На водителя машины завели уголовное дело. Так же установлено, что мотоциклист нарушил скоростной режим, ехал со скоростью 130 км/час. Вина обоюдная. Но адвокаты виновной стороны добиваются что бы виноватым признали водителя мотоцикла. У мотоциклиста не было прав, он буквально перед ДТП подал заявление в ГАИ, как мне сказал следователь. Водитель ДТП отказывается оказывать помощь в лечении моей дочери. Скажите пожалуйста, могут ли признать виновным водителя мотоцикла?

Маму сбила машина на пешеходном переходе (один водитель уступил ей дорогу, но при переходе из-за этой машины вылетела другая и сбила маму). Водитель сбившей машины подобрал её и отвёз в травмпункт, хотя действия его должны быть другими. Из травмпункта маму на машине скорой помощи отвезли в больницу, сообщив в ГБДД, откуда вскоре маме звонили и уточняли о происшедшем. Теперь прошло 4 дня. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия, что и как всё правильно оформить. Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Здравствуйте, меня сбила машина на пешеходном переходе, сам водитель отвез в больницу, разбила голову упала на спину, зашивали. Ушибы по всему телу. Хотим решить вопрос в мировой форме, без привлечения к ответственности водителя, чтоб просто возместил моральный ущерб и лечение, как поступить и все это оформить в данной ситуации? Ксения.

Совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе с причинением легкого вреда здоровью. От скорой помощи пострадавшая отказалась и водитель сам отвез ее в травмпункт, где она на приеме у врача сообщила о дтп и получила больничный. Водитель в ГИБДД о наезде не сообщил. Через два дня пострадавшую пригласили в ГИБДД где она написала объяснительную, но от претензий к водителю отказалась. Теперь ГИБДД вызывает водителя, что делать и какие последствия ожидают водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение