Маму 72-летней пенсионерки сбил мотоциклист на пешеходном переходе. Предлагаемая компенсация не покрывает расходы на лечение. Жертва не сообщила о ДТП своим родственникам, ГАИ или м

• г. Красногорск

На мою маму 72 лет на пешеходном переходе наехал мотоциклист. Был удар, мама упала, ее подняли выскочившие из машин люди. Водитель мотоцикла очень просил не вызывать гаи, предлагая компенсацию в размере 10 000 р. Мама вызвала сотрудников с работы для помощи. Ее отвезли в травмпункт. Оказался перелом ступни, множественные ушибы правой части тела. Приехав домой, через некоторое время приехал домой водитель и привез еще 40 000 р. Мама не сказала о дтп родственникам, думая что отделалась легкими ушибами. Вечером приехав домой, и увидев маму в гипсе и лежащую в кровати, мы были в шоке о том, что она не сообщила нам и гаи о дтп. Я позвонила этому водителю мотоцикла и сказала что 50 000 р не покрывают расходов на лечение и моральный ущерб. И мы договорились еще о 100 000 р. Которые он обещал привезти через 2 дня. Деньги он не привез, телефон отключил. Мы хотим написать заявление в гаи о дтп. Вопрос - прошло 4 дня, упущено ли время о начале ведения этого дела? И что нам делать в этой ситуации? И состояние здоровья мамы ухудшилось, так как появились боли в пояснице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию.

Пишите. То, что прошло 4 дня, не имеет значения. Сведения о водители сообщите. Всего доброго.