Льготы и пособия для женщины, обратившейся за установлением отцовства и потерявшей гражданского мужа

• г. Барнаул

Я недавно установила отцовства на своего ребенка, гражданский муж умер в 2012 году, какие мне положены льготы или пособия, кроме пенсии по потери кормильца, проживаем в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (1):

Если семейный доход ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту за пособием.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году я развелась с мужем,2013 муж умер. Я воспитываю ребенка 12 лет,. Вопрос: Какие льготы или гос. помощь положена мне и ребенку. Кроме пенсии по потери кормильца. Проживаем в МО г.Электросталь. Заранее спасибо.

Я мать-одиночка. Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Гражданский муж погиб, но через суд установили отцовство. Ребенку скоро 3 года. Я нигде не работаю. Положена ли мне пенсия или же какие нибудь выплаты?

Гражданский муж умер 8 лет назад, сейчас в 2014 году через суд установила отцовство на ребенка, подала на пенсию по потере кормильца, заплатят ли мне за ушедшие года.

У меня умер муж 2012 году у нас был не зарегистрирован брак. В 2015 году я обратилась в суд об установление отцовства, после этого оформила детям пособия по потери кормильца (3 детей) положено ли мне тоже пособия по потери кормильца. Я работаю официальнно и если мне уволиться и оформить пенсию по потери кормильца не откажут мне в получение, если оформлю в 2018 году.

Умер гражданский муж отцовство на ребёнка есть но фамилия матери положена пенсия по потери кормилца.

У меня умер муж 2012 году у нас был не зарегистрирован брак. Есть решения суда об установление отцовства В 2015 году я обратилась в суд об установление отцовства, после этого оформила детям пособия по потери кормильца (3 детей) положено ли мне тоже пособия по потери кормильца. Я работаю официальнно и если мне уволиться и оформить пенсию по потери кормильца не откажут мне в получение, если оформлю в 2018 году.

Первый вопрос такой - моему внуку 10 лет, они с мамой получают пенсию по потере кормильца, какие ещё льготы, кроме пенсии, ему положены? Мы проживаем в сельской местности Ростовской обл. Второй вопрос - какой минимальный размер пенсии по потере кормильца в 2014 году? Мне попалась информация (Источник: Пособие (пенсия) по потере кормильца 2014 сайт bs-life.ru) , из которой следует, что они получают меньше, чем положено на 2375 руб (6350 против 8725). В пенсионном сказали, что платят правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема. В июле 2012 года умер гражданский муж на тот момент я была беременная. 22 марта 2013 года я родила. Через суд мы установили отцовство. Ребёнку 4 месяца завтра пойду в пенсионный оформлять пенсию по потере кормильца. Как мне её начислят с рождения ребёнка или со дня обращения.

Положены ли кроме пособия по потере кормильца еще какие_нибудь выплаты, пенсия или льготы? Муж умер. Один 6 месячный ребенок в семье.

Недавно умер отец моего ребенка, в браке мы не были. Отцовство есть. Какие мне положены выплаты, помимо пенсии по потере кормильца? Ребенку 9 месяце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение