Гражданин РФ регистрирует сына в Казани, но получает распоряжение выехать из страны - нарушение закона или нет?

• г. Казань

Я - гражданин РФ. Мой сын - гражданин Израиля, приехал в Казань, зарегистрировался (его зарегистрировали на 3 месяца) и подал документы на временное проживание. Документы приняли, выдали справку о приёме документов, но сказали, что до истечения срока регистрации надо выехать из РФ. А что будет, если сын выедет в Израиль и будет дожидаться разрешения на временное проживание в Израиле? А,когда придёт разрешение на временное проживание, то приедет в Казань и получит его. Нет ли тут нарушения закона?

Ответы на вопрос (1):

Он получит визу временно проживающего и по ней сможет въехать в РФ. Либо - выехав и въехав в РФ еще раз, сразу оформить регистрацию по месту жительства в РФ (по факту положительного решения).