Необходимость заключения договора аренды при установке детского городка на земельном участке общедолевой собственности.

• г. Омск

Нужно ли заключать договор аренды с собственниками земельного участка, при установке детского городка на земельном участке, находящейся в общедолевой собственности многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно заключать, если это будет являться предметом предпринимательской деятельности

Спросить
Пожаловаться

А в случае, если эта благотворительная деятельность - подрядчик устанавливает объект (детская площадка) на земельном участке многоквартирного дома и затем дарит эту площадку жильцам, то в данном случае нужен ли договор аренды?

Спросить
Пожаловаться

Нет, в этом случае нужно решение общего собрания жильцов

Спросить
Пожаловаться

Оба дома находятся на земельном участке мной приватизированном, данный земельный участок тоже в общедолевой собственности, границы данного участка определены и спора по наи нет. данные дома находятся на моей части земельного участка, и дом находящийся в общедолевой собствености, моя часть на моем земельном участке. Хочу два дома этих объединить.

Правомерны ли действия администрации?

На земельном участке, предоставленном в аренду сроком на 5 лет Департаментом недвижимости города моему знакомому – собственнику части нежилых помещений в многоэтажном здании, он поставил шлагбаум. В результате чего собственники других нежилых помещений лишились возможности подъезда к зданию на транспорте. Знакомый – арендатор земельного участка - предложил всем собственникам нежилых помещений в здании заключить с ним договор об установлении сервитута на пользование земельным участком и дорогой, проходящей по земельному участку. Собственники нежилых помещений отказались от заключения с ним договора об установлении сервитута на пользование земельным участком и дорогой, так как подобное соглашение следует заключать с собственником земельного участка.

После чего он направил всем собственникам нежилых помещений проект договора, в котором в качестве лиц, предоставляющих в пользование земельный участок и дорогу, проходящую по земельному участку, были указаны Департамент недвижимости города и знакомого – арендатор.

На земельном участке данном в аренду (назначение земли под эксплуатацию жилого дома) дом снесен, должна ли администрация расторгнуть договор аренды земельного участка.

Заключен договор аренды земельного участка на 3 года. Арендодатель Администрация, арендатор физическое лицо. Объект недвижимости расположенный на земельном участке, продан арендатором по договору купли-продажи. Собственник объекта недвижимости хочет переоформить договор аренды земельного участка на себя. Как правильно внести изменения в договор аренды? (нужно изменить арендатора) Или нужно расторгнуть договор аренды, а новый закльчить с собственником жилого дома.

Как произвести обмен многоквартирного жилого дома незавершенного строительством, расположенном на земельном участке, находящемся в аренде на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности.

На земельном участке находится помещение бывшего детского сада. Земельный участок пропорционально распределен между собственниками помещения. Принадлежит некоторым собственникам на основании договора аренды, некоторым на основании бессрочного пользования, другие после покупки помещения договора аренды не заключали. Собственники написали заявление в администрацию на выкуп земельного участка. Администрация решила разделить землю под помещением и прилегающую. Прилегающую продать с аукциона, а под помещениям в аренду собственникам.

На сколько правомерен отказ в передачи в собственность и разделение земли на два участка?

Спасибо.

Как заключить договор аренды земельного участка в общедолевую собственность, если один из собственников находится в местах лишения свободы. По ЗК РФ нужно заключать со всеми собственниками дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем земельном участки располагается линия ЛЭП могут ли заключить с местными электросетями города договор аренды на использования моего земельного участка справедливости ради..

Есть ли возможность заключить новый договор аренды земельного участка (т.к. срок старого договора истек) без торгов собственнику здания на этом земельном участке?

Жилой дом оформлен в собственность на земельном участке, находившемся в аренде, в свидетельстве в основании указан договор аренды, в настоящее время данный земельный участок выкупен, зарегистрирован договор купли продажи земельного участка с оформленным свидетельством на собственность в основании указан договор купли продажи. Вопрос: нужно ли внести изменение в свидетельство о собственности жилого дома, т.к. в настоящее время действует договор купли продажи, ранее заключенный договор аренды закончил свое действие в связи с выкупом земельного участка, на котором находится жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение