Необходимость заключения договора аренды при установке детского городка на земельном участке общедолевой собственности.

• г. Омск

Нужно ли заключать договор аренды с собственниками земельного участка, при установке детского городка на земельном участке, находящейся в общедолевой собственности многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно заключать, если это будет являться предметом предпринимательской деятельности

А в случае, если эта благотворительная деятельность - подрядчик устанавливает объект (детская площадка) на земельном участке многоквартирного дома и затем дарит эту площадку жильцам, то в данном случае нужен ли договор аренды?

Нет, в этом случае нужно решение общего собрания жильцов