Какие документы требуются для перепрописки между районами Ташкента?

• г. Ташкент

Скажите, пожалуйста, для того, чтобы выписаться из одного района Ташкента и прописаться в другой район этого же города, какие документы понадобятся? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

Пункт 40. Для постоянной прописки гражданин по месту предполагаемого проживания представляет:

заявление установленной формы;

паспорт гражданина Республики Узбекистан;

свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 16-летнего возраста, проживающих отдельно от родителей, опекунов или попечителей);

документы на жилье;

квитанцию об уплате государственной пошлины.

Прописка детей, не достигших 16-летнего возраста и проживающих совместно с родителями (опекунами, попечителями), производится по свидетельствам о рождении путем внесения сведений о них в домовые книги (карточки прописки).

Подробнее узнаете в паспортном столе.