Условия обучения и возврата средств при невыполнении трудового договора

• г. Оренбург

Даю деньги на обучение, с тем условием что человек потом отработает в моей организации год, а если нет, то выплатит деньги в трехкратном размере. Какой договр надо заключить?

Ответы на вопрос (4):

У нас существует свобода договора. Он не подпадает под категорию какого то одного из перечисленных в законодательстве. Это будет смешанный договор. Важно правильно и полно отразить в нем все условия и обязательства сторон.

Хорошо. Как правильно его назвать?

Можно просто оставить ДОГОВОР

На ваше усмотрение. Например можно "Договор финансирования". Можно даже никак не называть, просто "Договор" или "Соглашение". Законом не ограничивается. В случае судебного разбирательства будут анализироваться не название а условия договора.