Спор о подлинности подписей в судебном решении - необходимость оспаривания на основании криминалистической экспертизы и участия адвоката Доверителя

• г. Ижевск

На руках криминалистическая Экспертиза о том, что подписи в Апелляционной жалобе от имени Назарова М.Г., в Ходатайстве от Имени Назарова М.Г. не принадлежат подписанту. По мнению иных специалистов и моему личному данные подписи нарисовал его адвокат Лукин. Данные документы заявлены в суд, на их основании вынесено судебное решение. Хочу оспорить судебное решение. Как заявить в суд? По вновь открывшимся обстоятельствам? Нужна ли экспертиза, что данные подписи рисовал Адвокат Доверителя?

Ответы на вопрос (3):

Нужно дело уголовное, а затем по вновь открывшимся.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление, что просите возбудить дело по такому-то факту, указывайте как вы пострадали.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего следователь возбудит уголовное дело? По моему обращению следственный комитет принадлежность подписей не проводит. Что написать следователю, чтобы он возбудил уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

Адвокат истца Назарова М.Г. - Лукин П.А. вновь подделал подпись истца, нарисовал её и подал апелляционную Жалобу. В виду того что они заинтересованные лица, Истец может заявить в суде-да это я подписал, криво, но я. Какова перспектива-судебной экспертизы Принадлежности подписи Истца?

Адвокат истца-Луки подделал подпись доверителя Назара в Ходатайстве и Апелляционной жалобе. Имеется несудебное ислледование подписей от имени доверителя. Куда написать Жалобу если я ответчик? Истец на процессах о взыскании якобы долга на сумму 3000000 небыл ни разу.

Как правильнее назвать документ-Заявление ил Ходатайство

по вновь открывшимся обстаятельствам?

Какое отличие между словами если назвать Заявление или Ходатайство?

Прочитала что

вновь открывшиеся обстоятельства отличаются от новых обстоятельств. Последние происходят и становятся известными заявителю и суду после производства по делу.

Не пойму как же лучше назвать мой документ, который я подаю в районный суд после проигрыша в апелляционном суду по ГПК?

По сути дела я получила новые доказательства (документы) подтверждающие мою правоту сразу после первого (районного) суда На суду втрой инстанции (апелляционном) я заявила Ходатайство по вновь открывшиеся обстоятельствам Но суд не стал рассматривать их, Теперь я хочу подать в суд первой инстанции (районный) это Заявление /Ходатайство по вновь открывшиеся обстоятельствам Может лучше мне назвать его Ходатайство / Заявление о новых обстаятельствах или доказательствах.. Как правильнее сделать и как же назвать документ?

Прочитала что, новые факты влекут не отмену решения, а образуют основания новых исков. Может тогда лучше написать Заявление о новых фактах? Господи, вроде бы одни и те же понятия но внутреннее понятие разное,,, Помогите разобраться.

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Рассмотрение моей апелляционной жалобы назначено на 12 апреля. Но, 24.03.21 и 2.04.21 вынесены ещё два решения в суде первой инстанции, где ответчик тот же, и признан незаконно избранным председателем на собрании 25.07.2020. Решение по моему иску вынесено 4.12.2020, где ответчиком выступал этот председатель. Какие я должна подать заявления/ходатайства по вновь открывшимся обстоятельствам, если решение по моему иску ещё не вступило в законную силу, а Тексты новых решений ещё не изготовлены, на руках у меня их нет. Что надо просить у суда апелляционной инстанции в такой ситуации?

Моя кассационная жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам.

Рассмотрена судьёй 3-го кассационного суда общей юрисдикции единолично. Вновь открывшиеся обстоятельства заявлены мною по гражданскому делу трудовой спор, незаконное увольнение.

10.09.2014 Назаров М.Г. обратился с иском в Первомайский районный суд, требуя признать за Светловым С.В. право на 1/2 долю в праве собственности на дом и обратить взыскание на эту долю. Позднее было вынесено определение о направлении дела по подсудности в Завьяловский районный суд.

При подаче иска Назаров М.Г. представил документ, подтверждающий (по его мнению) обстоятельства, на которых основан иск – дополнительное соглашение от 28.08.2013 к договору займа от 10.08.2010 на 3 000 000 рублей. Это соглашение фальсифицировано, так как подписано не Назаровым М.Г., а иным лицом (копию заключения эксперта заявили в суд и в следственное управление Первомайского района г.Ижевск).

Ранее это соглашение Назаров М.Г. представлял в Первомайский районный суд по другому делу (№2-2264/2013), по которому судья 24.10.2013 уже вынесла решение о признании долга за Светловым и об отказе в удовлетворении иска в части взыскания долга с бывшей жены Светлова. Пытаясь обжаловать это решение 27.11.2013 в канцелярию суда Лукиным П.А., - представителем Назарова М.Г. представлена апелляционная жалоба в которой вместо подписи Назарова М.Г. также стояла сфальсифицированная подпись от имени Назарова М.Г.

При рассмотрении сейчас дела судьёй Завьяловского районного суда Гущиной С.Д. представлено заявление от имени Назарова М.Г. с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, где подпись Назарова М.Г. также сфальсифицирована.

Как отменить судебное решение, если оно вынесено по подложным документам?

Мне достоверно известно кто подделывает документы, однако следственные органы Первомайского района пока бездействуют, так как считают, что Назаров и Светлов добросовестно защищают свои законные интересы в гражданском суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было написано заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в районный суд, краевой - отказ нет оснований. Появились вторые обстоятельства-адвокат написал частную жалобу о отмене определения районного суда, указал вторые обстоятельства+ заявление о восстановлении сроков-рассмотрели только сроки - не восстановили. Как можно отменить решение суда по вторым вновь открывшимся обстоятельствам.

Я подал заявление в суд о вновь открывшихся обстоятельствах. Эсперт, который был назначен судом (это была судебно-строительная-техническая экспертиза) оказалось одновременно работал адвокатом. Адвокат, согласно закона об адвокатуре ни меет право зариматься частной практикой. Мало того, что этот мошенник в этом же суде неоднократно выступал как адвокат, и как оценщик, он составил ложную экспертизу. В настоящее время по его мошенническим делам проходит суд много месяцев. Однако суд отклонил мои требования, так-как не счел в моих требованиях законных оснований об отмене судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если мой адвокат после суда в ее пользу в ответе по апелляционной моей жалобе признала, что ей были ненадлежащим образом исполнены обязательства, то можно ли ее заявление приложить к моему ходатайству о пересмотре решения суда моему иску по вновь открывшимся обстоятельствам. Или ждать решения квалификационной комиссии по этому адвокату 20 дек и 21 декабря апелляционного суда? Мне нужно предмет и основания перенести к другому ответчику по этому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение