Судебное решение на основе подложных документов - как отменить его и раскрыть подделку

• г. Ижевск

10.09.2014 Назаров М.Г. обратился с иском в Первомайский районный суд, требуя признать за Светловым С.В. право на 1/2 долю в праве собственности на дом и обратить взыскание на эту долю. Позднее было вынесено определение о направлении дела по подсудности в Завьяловский районный суд.

При подаче иска Назаров М.Г. представил документ, подтверждающий (по его мнению) обстоятельства, на которых основан иск – дополнительное соглашение от 28.08.2013 к договору займа от 10.08.2010 на 3 000 000 рублей. Это соглашение фальсифицировано, так как подписано не Назаровым М.Г., а иным лицом (копию заключения эксперта заявили в суд и в следственное управление Первомайского района г.Ижевск).

Ранее это соглашение Назаров М.Г. представлял в Первомайский районный суд по другому делу (№2-2264/2013), по которому судья 24.10.2013 уже вынесла решение о признании долга за Светловым и об отказе в удовлетворении иска в части взыскания долга с бывшей жены Светлова. Пытаясь обжаловать это решение 27.11.2013 в канцелярию суда Лукиным П.А., - представителем Назарова М.Г. представлена апелляционная жалоба в которой вместо подписи Назарова М.Г. также стояла сфальсифицированная подпись от имени Назарова М.Г.

При рассмотрении сейчас дела судьёй Завьяловского районного суда Гущиной С.Д. представлено заявление от имени Назарова М.Г. с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, где подпись Назарова М.Г. также сфальсифицирована.

Как отменить судебное решение, если оно вынесено по подложным документам?

Мне достоверно известно кто подделывает документы, однако следственные органы Первомайского района пока бездействуют, так как считают, что Назаров и Светлов добросовестно защищают свои законные интересы в гражданском суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжалуйте данное судебное решение в апелляционном порядке, пишите апелляционную жалобу. Удачи!