Принуждают меня мыть территорию уборщицы в отпуске - могу ли я отказаться от этой работы?

• г. Владивосток

Я работаю уборщицей, на предприятии есть еще одна уборщица, она уходит в отпуск, меня принуждают мыть и ее территорию за одну мою зарплату. Могу ли я отказаться от ее участка?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если в трудовом договоре закреплено, что вы должны мыть только определенный участок. Можете писать заявление на совмещение с дополнительное оплатой.

Да, имеете права отказаться от дополнительной работы в порядке увеличения объема работ или расширения зоны обслуживания, которую работодатель может поручить вам с вашего согласия с доплатой. Статья 60.2 ТК РФ