Какие последствия грозят знакомому, пойманному пьяным в машине, и будет ли учтено его предыдущее лишение прав

• г. Ковдор

Ответ на такую ситуацию: знакомого поймали пьяным в машине, у врача, при мед. освидетельствовании показало, что 1.8 алкоголя в крови. Что ему за это грозит? И в 2006 году его уже лишали прав за езду в нетрезвом виде. Будет ли это учитываться сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Грозит лишение права управлять авто и штраф. Повторности в этом случае не будет.

ему грозит административная ответственность. Лишение прав и штраф 30 т.р.