Проблемы с разделением санузлов по мировому соглашению - как защитить свои права как пенсионерке

• г. Москва

По мировому соглашению разделили квартиру. Два санузла. Один числится за мной. Прошло 13 лет. Бывший супруг не проживает 5 лет. Сдает комнату. На данный момент вынуждает меня поставить в моем санузле счетчик на воду. Показания даются в дэз с двух санузлов. Грозится отобрать у меня санузел. Я пенсионерка. Как мне быть? Его квартирантов я купать не собираюсь за свои деньги. У нас разные лицевые счета. Сын тоже против. У него с отцом другой санузел.

Ответы на вопрос (1):

Отбирать у вас санузел он не имеет права, вы не обязаны удовлетворять его требования, так как они не основаны на законе.