Возможно ли вести коммерческую деятельность на участке ИЖС в городе?

• г. Москва

Есть участок ИЖС. Находится у дороги в городе. Могу ли я построить магазин и вести коммерческую деятельность (сдать в аренду, работать сам)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию, ознакомьтесь с ПЗЗ. Если в вашей зоне предусмотрены в качестве основных или вспомогательных разрешенные виды использования земельных участков "под строительство и эксплуатацию торговых объектов" - можете смело обращаться в кадастровую палату и регистрировать новый вид разрешенного использования. Если же не предусмотрен - придется писать заявление, и менять ВРИ через публичные слушания. После получать разрешение на строительство магазина и приступать к постройке