Подскажите что нам делать в такой ситуации и могут ли свекров лишить квартиры?

• г. Мытищи

У меня вопрос: Моему свекру - чернобыльцу по гос. программе были выделены деньги в 1996 г. на квартиру. Средства были перечислены в Мытищинскую администрацию - которая обязана была обеспечить свекра квартирой. Дело затянулось и квартиру ему выдали в 2007 г. Квартира не приватизирована - выдана на основании дог. соц. найма, в квартире прописались свекр и свекровь. На квартире весит долг 30 т. руб., квартплату свекры начали платить с момента прописки, а долг "обещала" погасить администрация. В течение последних пол года на адрес свекра стали приходить письма от московских фирм с требованием освободить квартиру - т.к. она якобы находится в их собственности и свекра незаконно прописали в нее, плоть до угроз со стороны фирм о самозахвате с выламыванием дверей. В администрации г. Мытищи - ответов не дают, свекровь ходит к депутату по их округу - в ответ только обещания о помощи. Подскажите что нам делать в такой ситуации и могут ли свекров лишить квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самозахвата и взламывания замков быть не должно, так как свекор получил квартиру на законных основаниях. В зависимости от того, что написано в письмах фирм, нужно обращаться в милицию, либо в суд.

Советую Вам записаться на консультацию к адвокату очно и представить ему для ознакомления все документы по делу.