Не перечисляют алименты, т.к.задерживают зарплату. Это правомерно. ?

• г. Челябинск

Не перечисляют алименты, т.к.задерживают зарплату. Это правомерно.

?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет дохода - нет и алиментов. Разумеется, это правомерно. Недоплаченные средства будут числиться как долг, на который начисляется пеня в размере 0,5% в день от суммы долга.

Нет, неправомерно. Обратитесь с соответствующим заявлением к судебному приставу о проверке бухгалтерии предприятия, и в прокуратуру сообщите о факте задержки заработной платы и неперечислении алиментов