Как получить звание Ветеран военной службы и какие документы потребуются для этого

• г. Севастополь

Уволился из ВС в 1994 году. Имею календарную выслугу службы в ВС 20 лет и 6 месяцев. При увольнении и после увольнения до настоящего времени не обращался ни в какие органы по вопросу присвоения звания Ветеран военной службы

Вопросы:

1. Какова форма заявления для присвоения звания Ветеран военной службы?

2. Какие документы, подтверждающие основания для присвоения звания Ветеран военной службы, предусмотренные Федеральным законом О ветеранах, я должен предоставить вместе с заявлением?

3. В какое соответствующее кадровое или пенсионное подразделение я должен подать заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания Ветеран военной службы?

С уважение, Игорь Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Звание "Ветеран военной службы" выдается на основании стажа работы по месту вашей работы или в вашем пенсионном отделении. Должны будете предоставить трудовую книжку, фото 3Х4, паспорт, пенсионное удостоверение.

А сами льготы положены будут Вам с 60 лет, и их оформлять нужно в органах соц.защиты населения.

Однако, если у Вас есть какие-либо награды, то можете оформить удостоверение "Ветерана труда"- льготы те же самые что и у "Ветерана военной службы". "Ветеран труда" оформляется в органах соц.защиты.