Уволившийся из ВС РФ без получения звания ветерана военной службы, есть ли возможность получить его сейчас?

• г. Майкоп

Уволился из ВС РФ в 1997 году, имея 18 лет календаря и 2,5 года студенческих для пенсии по выслуге лет. На момент увольнения до 2000 года имел право на получение звания ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, но не получил это звание, так как не знал о таком праве и работники военного комиссариата не подсказали мне написать заявление о присвоении мне упомянутого звания. После 1 января 2000 года для получения этого звания необходимо иметь 20 лет календарной службы, которых у меня нет. Есть ли у меня сейчас возможность получить звание ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ?

Ответы на вопрос (2):

ДА, такая возможность - есть.

Закон не имеет обратной силы.

УДАЧИ ВАМ

В дополнение к вопросу 7962048. Майкопский городской военный суд отказал в присвоении мне звания ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ , а Ростовский окружной военный суд отклонил мою апелляцию на решение Майкопского военного суда. Как мне действовать дальше ?