Уволившийся из ВС РФ без получения звания ветерана военной службы, есть ли возможность получить его сейчас?

• г. Майкоп

Уволился из ВС РФ в 1997 году, имея 18 лет календаря и 2,5 года студенческих для пенсии по выслуге лет. На момент увольнения до 2000 года имел право на получение звания ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, но не получил это звание, так как не знал о таком праве и работники военного комиссариата не подсказали мне написать заявление о присвоении мне упомянутого звания. После 1 января 2000 года для получения этого звания необходимо иметь 20 лет календарной службы, которых у меня нет. Есть ли у меня сейчас возможность получить звание ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ?

Ответы на вопрос (2):

ДА, такая возможность - есть.

Закон не имеет обратной силы.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к вопросу 7962048. Майкопский городской военный суд отказал в присвоении мне звания ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ , а Ростовский окружной военный суд отклонил мою апелляцию на решение Майкопского военного суда. Как мне действовать дальше ?

Спросить
Пожаловаться

Имею удостоверение ветерана военной службы (выдано в 1998 году). Выслуга в ВС 31 календарный год.. Награжден орденом; За службу Родине в ВС СССР, имею почетное звание Заслуженный военный летчик РФ.. Возраст 62 года, продолжаю работать. Общий трудовой стаж с учетом выслуги в ВС 39 лет. Какие документы необходимо представить для получения звания; Ветеран труда РФ?

Являюсь военным пенсионером, проживаю в городе Москве.

Военная выслуга: календарная - 20 лет.

Награжден медалью Министерства Обороны «За отличие в военной службе» I, II, III степеней. Имею звание "Ветеран военной службы".

После увольнения имею трудовой стаж – 5 лет. Все записи о работе есть в трудовой книжке.

Мой возраст – 44 года.

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"? Влияет ли возраст на получение звания? Какие необходимы документы?

Имею ли я право на получение звания Ветерана военной службы, о себе: - проходил службу в МВД, МЧС; - выслуга более 20 лет; - имею ведомственные награды; - офицерское звание; - уволен в 2014 по достижению выслуги лет дающей право на пенсию.

Уволился из ВС в 1994 году. Имею календарную выслугу службы в ВС 20 лет и 6 месяцев. При увольнении и после увольнения до настоящего времени не обращался ни в какие органы по вопросу присвоения звания Ветеран военной службы

Вопросы:

1. Какова форма заявления для присвоения звания Ветеран военной службы?

2. Какие документы, подтверждающие основания для присвоения звания Ветеран военной службы, предусмотренные Федеральным законом О ветеранах, я должен предоставить вместе с заявлением?

3. В какое соответствующее кадровое или пенсионное подразделение я должен подать заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания Ветеран военной службы?

С уважение, Игорь Анатольевич.

Имею ли я право, согласно положению о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" ,ч.1,пункт "а",на присвоение звания "Ветеран труда" при выходе на пенсию по выслуге лет (20 лет в МВД), имея при этом звание "Почётный донор России"?Мне 41 год, на пенсию вышел с 1 июля 2008 г..О медалях за "выслугу лет" 3-х степеней я знаю, интересует только наличие звания "Почётный донор России".

Спасибо.

Мне отказали в отделе соцзащиты в присвоении звания Ветеран труда. Подскажите форму заявления в суд по оспариванию их решения. Я военный пенсионер, имею ведомственные награды МО СССР (4 медали), звание Ветеран военной службы, выслугу лет в календарном исчислении для назначения пенсии более 33 лет. Проживаю в Московской области.

Имеется ли право на получение удостоверения Ветеран труда у военного пенсионера имеющего выслугу военной службы в календарном исчислении 23 года, присвоено звания Ветеран военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил в МВД свыше 20-ти лет в звании капитан прослужил свыше трех сроков до получения очередного звания майор. Досрочно был отправлен на пенсию в звании капитан. Не позволяла получить звание майор занимаемая должность. Сейчас имею формальное право получения данного звания. Но нахожусь в данный момент на пенсии. Могу ли я в порядке исключения получит данное звание заслуженное мною безупречной службой в лихие 90-е годы? Буду Вам признателен и благодарен за оперативный ответ.

В 1997 году получил звание прапорщик по подложным документам. Уволился 5 июля 2019 года в звании прапорщик. 17 сентября 2019 года по заявлению прокуратуры приказ о присвоении воинского звания от 1997 года был отменён приказом статс секретаря. Пенсию теперь мне переоформляют как рядовому. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение