Возможность досрочного погашения кредита юридическим лицом поручителем без задолженностей

• г. Екатеринбург

Может ли поручитель по кредитному договору досрочно погасить кредит за заемщика - юридическое лицо, если заемщик не имеет задолженностей по нему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лучше составить соответствующий договор займа между должником и поручителем, и произвести оплату от лица должника.