Роль советской армии в медицинском стаже - включает ли должность санитарного инструктора?

• г. Волгоград

Входит ли в медицинский стаж служба в советской армии в должности санитарного инструктора? До сов. армии окончил мед. училище по специальности фельдшер.

Ответы на вопрос (1):

До 1 октября 1993 г. действовало постановление Совмина от 17 декабря 1959 г. N 1397.,согласно которому засчитывалась в стаж служба в Вооруженный Силах СССР при условии, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.