Пьяного водителя остановили и составили протокол, исключительно с номером прав. Через 1.5 месяца деньги не оплачены и повестки не поступили - что ожидать?

• г. Казань

Остановили пьяным в протоколе написал что был

пьян и номер прав с подписью. Даты и числа небыло. Других документов не подписывал, в трубку не дышал. Сказали привезти деньги и отпустили. Прошло 1.5 месяца деньги не платил. Повестки нет. чего ждать?

Ответы на вопрос (3):

Денис!

Есть несколько вариантов:

Сотрудники ДПС не дали хода делу об административном правонарушении.

Сотрудники ДПС сфабриковали остальные документы и направили материалы дела в мировой суд. Ваши действия - ждать повестку в суд.

Мировой суд мог вас лишить прав, признав виновным в совершении административного правонарушения, известив о времени рассмотрении дела ненадлежащим образом. Ваши действия - обжаловать постановление в районном суде.

Скорее всего, вас уже лишили прав.

Ждите повестку в суд. Единственный вариант минимизировать сроки лишения (скажу по опыту).